Башкирский государственный театр кукол приглашает на премьеру спектакля “Золушка”

19 ноября Башкирский государственный театр кукол приглашает зрителей на премьеру спектакля «Золушка»!

Впервые театр представит зрителям спектакль с королевскими марионетками на трёхметровых нитях – сложную, требующую высокого уровня мастерства систему театральных кукол.

Этих кукол по спецзаказу изготовили на 3D-принтере из лёгкого пластика в Санкт-Петербурге – в творческой мастерской наших земляков Урала и Артура Гильмановых (всего их сделали более 30 штук), а сами артисты будут работать на четырёхметровом пятитонном металлическом станке, который также изготовили по специальному заказу для театра.

Марионеточный спектакль ставят артисты БГТК – Надежда Беззубова, Александр Верхоземский и Виктория Щербакова. Эскизы и декорации к спектаклю выполнили также Надежда Беззубова и Александр Верхоземский, выступив, помимо прочего, в качестве художников-постановщиков.

Музыку к спектаклю написал известный композитор и аранжировщик Владислав Савватеев, это уже шестая по счёту постановка композитора в Башкирском театре кукол.

Спектакль «Золушка» поставлен по мотивам всеми любимой сказки Шарля Перро. Стоит отметить, что эта постановка, как и все остальные у театра кукол, будет проходить в малом зале Башкирского государственного театра оперы и балета.

Спектакль «Золушка» ставится в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».

Касса:
Приёмная:
© 1932 – 2024 Башкирский государственный театр кукол